Veranstaltungen - 22 Sep 17

SlotVeranstaltungOrt
22.09. - 23.09.
Ganztags

Agnes Zimmermann - Analogfotografie

FOK
22.09. - 23.09.
Ganztags

Alexander Stroh - Kinderbuch-Aquarelle

Bohème Boulette
22.09. - 23.09.
Ganztags
B-Side Infostand
B-Side Infostand

Bohème Boulette
22.09. - 23.09.
Ganztags

Christoph Steinweg - Habitat

ExKaffee
22.09. - 23.09.
Ganztags

David Henselder - Fotografie

Nomad Bar
22.09.
Ganztags

Dr. Love & Dr. Love

Walking Acts & Aktionen
22.09. - 23.09.
Ganztags

Figfield — Ungraved | Performance: sex positivism, gender identities.

Walking Acts & Aktionen
22.09. - 23.09.
Ganztags

Finne Brauerei

Hansastudio & Alte Schlosserei
22.09.
Ganztags

Franziska Klötzler - Rothko Toast & Jams

Prütt-Café
22.09. - 23.09.
Ganztags

Garagenkino Filmwerkstatt

Hafen-Neustadt-Apotheke
22.09. - 23.09.
Ganztags

Guillermo Magusa - Eliminiert

Kitty's Trinksalon
22.09. - 23.09.
Ganztags

Hyra.Chi - Televisionen

Kitty's Trinksalon
22.09. - 23.09.
Ganztags

Irmgard Schneidereit - Berichte, Fotografien, Dokumentationen

Hafen-Neustadt-Apotheke
22.09. - 23.09.
Ganztags

Lianna Elger - Kleckskunst

Bohème Boulette
22.09. - 23.09.
Ganztags

Lisa Kampen - Malerei

Plan B
22.09. - 23.09.
Ganztags

Maike Brautmeier - MIOW-MIOW

Hansastudio & Alte Schlosserei
22.09. - 23.09.
Ganztags

Moritz Riesenbeck - Neubauten nicht Zubauten

Bohème Boulette
22.09. - 23.09.
Ganztags

Offene Ateliers

Hansastudio & Alte Schlosserei
22.09. - 23.09.
Ganztags

Rachel Kress - Stadt Menschen

Der Weinladen
22.09. - 23.09.
Ganztags

Robert Matzke- Malerei

Radwerk Gallien
22.09. - 23.09.
Ganztags

Sarah Schrot - Schattenbilder

Babel
22.09. - 23.09.
Ganztags

Volker Der Goldene Reiter - Verschoben / Ohne Filter

Tätowiersucht
22.09. - 24.09.
Ganztags

Wählen ist wie Zähneputzen

Walking Acts & Aktionen
22.09.
Ganztags

xx crew - Livemalaktion

Tätowiersucht
22.09.
16:30 - 18:00

Shooting Shows - Konzertfotografie für Einsteiger

Gleis 22
22.09.
18:00 - 18:30

dida Ensemble - Microteatro

Eulen & Lerchen
22.09.
18:00 - 19:00

Eröffnung & Urban Gardening Aktion

ExKaffee
22.09.
18:00 - 19:00

Konifez

Walking Acts & Aktionen
22.09.
18:00

Refugees‘ Kitchen + KiTeV

Atelierhaus Speicher II
22.09.
18:15
Kaum ein Vogel
Kaum ein Vogel

Atelierhaus Speicher II
22.09.
19:00 - 19:30

Arrows to the Mountains

Walking Acts & Aktionen
22.09.
19:00 - 21:00

Doktor Dreh

Eulen & Lerchen
22.09.
19:00 - 19:45

Fabel

Bohème Boulette
22.09.
19:00 - 19:30

Kenan Özdemir & Band

Kaffeegiesserei
22.09.
19:00 - 20:00

Lesung: Menschen mit Macken

Rosenrot
22.09.
19:00 - 19:30

Marian und Roland

Babel
22.09.
19:00 - 19:30

Motion Zeince

ExKaffee
22.09.
19:00 - 23:00

Mr. VeeDeeBee & DJ Liftboy

Watusi Bar
22.09.
19:00 - 19:45

Mr.Fandango

Plan B
22.09.
19:00 - 19:45

Somme Partel

Gleis 22
22.09.
19:00 - 19:45

Sophy West

Nomad Bar
22.09.
19:00 - 19:45

Yicajoo

Walking Acts & Aktionen
22.09.
20:00 - 21:00

Backseatfunk ft. Kashiel

Babel
22.09.
20:00 - 20:30

Boofboiis

Kitty's Trinksalon
22.09.
20:00 - 20:45

Complaints

Walking Acts & Aktionen
22.09.
20:00 - 20:45

François Dillinger

Bohème Boulette
22.09.
20:00 - 20:45

Jonny Park

Gleis 22
22.09.
20:00 - 21:00

Luftruinen-Lesung für kulturelle Vielfalt

Poptanke
22.09.
20:00 - 20:30

Mayomann & Backfischboy

ExKaffee
22.09.
20:00 - 21:00

Tim Moritz Hector (Wikimedia Deutschland)

Hansastudio & Alte Schlosserei
22.09.
20:00 - 20:45

Travels and Trunk

Plan B
22.09.
21:00 - 21:45

Blankets

Gleis 22
22.09.
21:00 - 21:30

Die Etikette

Hansastudio & Alte Schlosserei
22.09.
21:00 - 21:45

Hinz und Kunz

Kitty's Trinksalon
22.09.
21:00 - 21:45

looking for ella

ExKaffee
22.09.
21:00 - 21:45

Metzer58

Plan B
22.09.
22:00

La Raketa ls. X

Gleis 22