Veranstaltungen - 23 Sep 17

SlotVeranstaltungOrt
22.09. - 23.09.
Ganztags

Agnes Zimmermann - Analogfotografie

FOK
22.09. - 23.09.
Ganztags

Alexander Stroh - Kinderbuch-Aquarelle

Bohème Boulette
22.09. - 23.09.
Ganztags
B-Side Infostand
B-Side Infostand

Bohème Boulette
22.09. - 23.09.
Ganztags

Christoph Steinweg - Habitat

ExKaffee
22.09. - 23.09.
Ganztags

David Henselder - Fotografie

Nomad Bar
22.09. - 23.09.
Ganztags

Figfield — Ungraved | Performance: sex positivism, gender identities.

Walking Acts & Aktionen
22.09. - 23.09.
Ganztags

Finne Brauerei

Hansastudio & Alte Schlosserei
22.09. - 23.09.
Ganztags

Garagenkino Filmwerkstatt

Hafen-Neustadt-Apotheke
22.09. - 23.09.
Ganztags

Guillermo Magusa - Eliminiert

Kitty's Trinksalon
22.09. - 23.09.
Ganztags

Hyra.Chi - Televisionen

Kitty's Trinksalon
22.09. - 23.09.
Ganztags

Irmgard Schneidereit - Berichte, Fotografien, Dokumentationen

Hafen-Neustadt-Apotheke
22.09. - 23.09.
Ganztags

Lianna Elger - Kleckskunst

Bohème Boulette
22.09. - 23.09.
Ganztags

Lisa Kampen - Malerei

Plan B
22.09. - 23.09.
Ganztags

Maike Brautmeier - MIOW-MIOW

Hansastudio & Alte Schlosserei
22.09. - 23.09.
Ganztags

Moritz Riesenbeck - Neubauten nicht Zubauten

Bohème Boulette
22.09. - 23.09.
Ganztags

Offene Ateliers

Hansastudio & Alte Schlosserei
22.09. - 23.09.
Ganztags

Rachel Kress - Stadt Menschen

Der Weinladen
22.09. - 23.09.
Ganztags

Robert Matzke- Malerei

Radwerk Gallien
22.09. - 23.09.
Ganztags

Sarah Schrot - Schattenbilder

Babel
22.09. - 23.09.
Ganztags

Volker Der Goldene Reiter - Verschoben / Ohne Filter

Tätowiersucht
22.09. - 24.09.
Ganztags

Wählen ist wie Zähneputzen

Walking Acts & Aktionen
23.09.
Ganztags

Arepas + 58

ExKaffee Foodmarket
23.09.
Ganztags

Biyofit

ExKaffee Foodmarket
23.09.
Ganztags

Deine Vision für das Hansaviertel

ExKaffee
23.09.
Ganztags

Foodmarket

ExKaffee Foodmarket
23.09.
Ganztags

Herr Figge lädt ein

ExKaffee Foodmarket
23.09.
Ganztags

Hinterhofflohmarkt

Hinterhof Hansaring 34
23.09. - 24.09.
Ganztags

MISS MIRI - Digital Mandalas

Kiosk Ecke
23.09.
Ganztags

Poco Loco Empanadas

ExKaffee Foodmarket
23.09.
Ganztags

Teo Barley & Onbones Live-Siebdruck

Hinterhof Hansaring 34
23.09.
11:00 - 16:00

Rap & Songwriting

Gleis 22
23.09.
14:00

Improschule Münster

Atelierhaus Speicher II
23.09.
14:00

Junior-Reporter

Gleis 22
23.09.
14:00 - 17:00

Know Me Upcycling - Nachhaltige Mode

Hansastudio & Alte Schlosserei
23.09.
14:00 - 14:45

Lasse Yoru am Klavier

Rosenrot
23.09.
14:00

Münster Nachhaltig e.V.

Atelierhaus Speicher II
23.09.
14:00

Refugees‘ Kitchen + KiTeV

Atelierhaus Speicher II
23.09.
14:00

Waschen, Schneiden, Tanzen - Sam Bleeks

Tätowiersucht
23.09.
15:00 - 15:30

Teatrino Verdura - Gemüsetheater für Kinder

ExKaffee
23.09.
16:00 - 16:45

Die Tonfolger

Kaffeegiesserei
23.09.
16:00 - 19:30

dieeine&dieandere - Hinter geöffneten Türen

ExKaffee
23.09.
16:00 - 18:00

Fossil Free

Rosenrot
23.09.
16:00 - 17:00

Mica Figfield — Steam Session

Walking Acts & Aktionen
23.09.
16:00 - 16:30

Tango Pasión e.V.

Atelierhaus Speicher II
23.09.
16:00 - 16:45

Yicajoo

Walking Acts & Aktionen
23.09.
17:00 - 17:15

Goldcrew

Atelierhaus Speicher II
23.09.
17:00 - 17:45

Kaum Jemand

Prütt-Café
23.09.
17:00 - 17:30

Tam Tam Foli

ExKaffee
23.09.
17:30 - 19:00

Postwachstumsgesellschaften - Philipp Schulte

Poptanke
23.09.
18:00 - 18:30

Hafkes

ExKaffee
23.09.
18:00 - 18:30

Kruna Kru - Flüchtlingstanzprojekt

Atelierhaus Speicher II
23.09.
18:00 - 19:00

Moritz Schmidt

Prütt-Café
23.09.
18:00 - 19:00

nima nimmt mit

Nomad Bar
23.09.
18:00 - 18:30

Onbones Collective: Nachhaltige Textilien

Hansastudio & Alte Schlosserei
23.09.
18:00 - 19:00

Pinch

Kitty's Trinksalon
23.09.
18:00 - 19:00

Serious Dadaism

Plan B
23.09.
19:00 - 19:30

Ad hoc Improtheater

Bohème Boulette
23.09.
19:00 - 19:30

bashert.

Babel
23.09.
19:00 - 20:00

Gedichte & Gong

Poptanke
23.09.
19:00 - 19:45

Hermetrik

Kitty's Trinksalon
23.09.
19:00 - 20:00

Jazzy Greetings

Hansastudio & Alte Schlosserei
23.09.
19:00 - 20:00

LIA

Eulen & Lerchen
23.09.
19:00 - 22:00

Peddy West

Nomad Bar
23.09.
19:00 - 19:45

Punch Drunk Poets

Prütt-Café
23.09.
19:00 - 19:30

Telechinese

ExKaffee
23.09.
20:00 - 20:30

Actor Skilla

ExKaffee
23.09.
20:00 - 21:00

Benny Barmann

Watusi Bar
23.09.
20:00 - 21:00

Dalia und Martin

Eulen & Lerchen
23.09.
20:00 - 20:45

Didekind

Kitty's Trinksalon
23.09.
20:00 - 21:00

Impro Speed Poetry

Poptanke
23.09.
20:00 - 20:45

Morina Miconnet

Prütt-Café
23.09.
20:00 - 20:30

Sking

Babel
23.09.
20:00 - 20:45

The Urban Turbans

Bohème Boulette
23.09.
21:00 - 22:00

2 Turntables & a Mic / Benny Barmann & AzudemSK

Watusi Bar
23.09.
21:00 - 21:45

Bahīrā

ExKaffee
23.09.
21:00 - 21:30

Elma

Kaffeegiesserei
23.09.
21:00 - 21:45

Funky Fizzle

Bohème Boulette
23.09.
21:00 - 21:45

Hey Miracle

Kitty's Trinksalon
23.09.
21:00 - 22:00

Joann & Damian

Eulen & Lerchen
23.09.
21:00 - 21:45

Lasse Yoru

Prütt-Café
23.09.
22:00 - 23:00

Ein Rätselhafter Schimmer

Triptychon
23.09.
22:00

Klappradgang

Eulen & Lerchen
23.09.
23:00

Musikalischer Ausklang

AMP
23.09.
23:00

Reggae Attack

Triptychon